تحديثات انتخابات مجالس الفروع أولاً بأول


18-02-2012

قسم الإعلام - أسامة خريشة

أعلنت لجنة إدارة الانتخابات في نقابة المهندسين النتائج النهائية لانتخابات مجالس فروع المحافظات التي جرت أول من أمس الجمعة حيث أوضحت اللجنة في تصريح صحفي لها أن الانتخابات قد جرت دون أي إشكاليات تذكر وجرت بكل سلاسة وشفافية وبينت اللجنة أن نسب المشاركة الإجمالية تجاوزت ال52% من أعداد الهيئات العامة لتلك الفروع.
وبينت اللجنة أن الانتخابات قد جرت في ستة فروع من أصل أحد عشر فرعاً هي فروع محافظات معان والعقبة والطفيلة والكرك ومأدبا واربد فيما أعلنت الهيئات العامة لفروع الزرقاء والمفرق وجرش وعجلون فوز مرشحي مجالس الفروع بالتزكية فيما أجلت انتخابات فرع البلقاء نتيجة انسحاب كافة المرشحين لمنصب رئيس وأعضاء مجلس الفرع فيما أعلن عن فوز مرشحي الهيئة المركزية للفرع بالتزكية.
رئيس لجنة إدارة الانتخابات في نقابة المهندسين مساعد الأمين العام المهندس خالد القدومي أشار إلى أنه وفور إغلاق الصناديق تمت عمليات الفرز في مقرات الفروع واستمر بعضها حتى ساعة متأخرة من فجر السبت حيث أعلن ممثلي مجلس النقابة في كل لجنة انتخاب نتائج عملية الفرز وبين القدومي أنه قد سجل فوز خمس مهندسات في عضوية مجالس الفروع وثماني مهندسات في الهيئة المركزية وأضاف القدومي إلى أن نسب الإقتراع أظهرت أن أكبر نسبة اقتراع كانت في فرع مأدبا متجاوزة الـ70% فيما كانت أقل نسبة تصويت في فرع محافظة اربد بنسبة تصل إلى 23.5%.
وأشار القدومي إلى أن النتائج التي أقرها مجلس نقابة المهندسين أمس السبت أظهرت فوز المهندس عمر المناصرة برئاسة مجلس فرع محافظة اربد فيما فاز بعضوية مجلس الفرع كل من المهندس أحمد عبيدات والمهندس نعيم الخصاونة والمهندس موفق الزعبي والمهندس عمر أبو الراشد والمهندس فوزي الكوفحي والمهندسة ربى الدلقموني فيما أعلن عن فوز كل من المهندس خالد الشبول والمهندس بشار العمري والمهندس أحمد ملكاوي والدكتور جمال الردايدة والمهندس اكرم الخصاونة والمهندسة سناء علاونة والمهندس هشام الدرايسة والمهندسة بسمة العثمان والمهندس يوسف غزلان والمهندس مأمون الطويل والمهندسة آن الزعاترة والمهندس أحمد بني عواد والمهندس ياسر الشرايري والمهندس عصام طراد والمهندس ابراهيم الدلقموني.
وفي فرع محافظة الكرك أظهرت النتائج الرسمية فوز المهندس محمد مبارك عوض الطراونة برئاسة مجلس الفرع فيما فاز كل من المهندس وسام المجالي والمهندسة سهى الضمور والمهندس خالد النوايسة والمهندس أيمن الكساسبة والمهندس محمد عوض الطراونة والمهندس مفيد الزيادين فيما فاز بتمثيل الهيئة المركزية كل من المهندس مخلد الطراونة والمهندس يحيى الرواشدة والمهندس شاهر الطراونة والدكتور أيمن مدانات والمهندسة هيام الضمور.
وفي فرع محافظة مأدبا فاز المهندس احمد الفلاحات برئاسة مجلس الفرع وفاز بعضوية مجلس الفرع كل من المهندس زايد قطيش والمهندس موسى الشخاترة والمهندس عوني اخميس والمهندس محمد الجريري والمهندس كنعان الحدادين والمهندس ياسر العوامرة فيما فاز كل من المهندس مروان الجمعاني والمهندس يحيى أبو قدورة والمهندس زيد أبو الغنم والمهندس مصطفى ياسين والمهندس محمد الفقهاء بتمثيل الهيئة المركزية وفي فرع محافظة معان أعلن فوز المهندس ياسر كريشان برئاسة مجلس الفرع فيما أعلن عن فوز المهندس جاسر الطورة والمهندس محمد المحاميد والدكتور عودة أبو درويش والمهندسة جهاد الرملاوي والمهندس جمعة الحويطي والمهندس خضرالرواضية وعن الهيئة المركزية اعلن فوز كل من المهندس باسم الشقور والمهندس محمد الطورة والمهندس ماجد الرواد والمهندس احمد المغربي والمهندس غسان المحتسب.
وفي مجلس فرع محافظة الطفيلة فقد فاز الدكتور عبيد الله القوابعة برئاسة مجلس الفرع فيما فاز كل من المهندس رائد العوران والمهندس شادي الشقارين والمهندس احمد الطرمان والمهندس سمير الزحيمات والمهندس نبيل الشباطات والمهندس مروان خريسات بعضوية مجلس الفرع فيما فاز بتمثيل الهيئة المركزية كل من المهندس أحمد عيال عواد والمهندس خالد البدور والمهندس محمد القطامين والمهندس علاء الدين القطاطشة والمهندس إمام الجفوت وفي فرع محافظة العقبة أعلن فوز المهندس عامر الحباشنة برئاسة مجلس الفرع فيما أعلن عن فوز المهندس عفيف أبو عفيفة والمهندس محمد مبارك سليم الطراونة والمهندس عبد الله ياسين والمهندس بشير الحدادين والمهندس نعمان أبو عيشة بعضوية مجلس الفرع فيما فاز كل من المهندس زهدي الطبيب والمهندس أكرم أبو عفيفة والمهندس عبد الله العجلوني والمهندس معن لفقرا والمهندس عيد أبو العز.
وأشار القدومي إلى أن الفروع التي أعلنت الهيئات العامة فيه فوز المرشحين بالتزكية فهي فرع الزرقاء والذي فاز برئاسة مجلس الفرع المهندس حسن أبو حمرة وفاز بعضوية مجلس الفرع كل من المهندس ابراهيم الغويري والمهندس رياض الشياب والمهندس شكر العتيلي والمهندس فتحي الرواشدة والمهندس عبد الكريم عودة والمهندسة فاتن حسان فيما فاز بمقاعد الهيئة المركزية الأحد عشر كل من المهندس كفاح العمايرة والمهندس بسام الخليلي والمهندس زياد أبو شنب والمهندس ناصر الروسان والمهندسة آمال مفلح والمهندس عبد الله الحايك والمهندس نضال البزور والمهندس ظاهر العبد والمهندس صبحي دبور والمهندس سامي قاسم والمهندس احمد سمارة.
فيما فاز المهندس عبد الله اليماني برئاسة مجلس فرع المفرق بالتزكية ومثله فاز كل من المهندس خالد السرحان والمهندس أمل العموش والمهندس عمر النهود والمهندس عزمي الشواقفة والمهندس محمد عويدات والمهندس يوسف المشاقبة بعضوية مجلس الفرع وبتمثيل الهيئة المركزية فاز كل من المهندس عطا الله الحسبان والمهندس حسين الخوالدة والمهندس عبد الرحمن الشديفات والمهندس محمد المساعيد والمهندس احمد الزيود وفي فرع جرش أعلن عن فوز المهندس باسل شهاب برئاسة مجلس الفرع بالتزكية وكل من المهندس رياض عضيبات والمهندس طلال مسعود والمهندس ابراهيم أبو زيد والمهندس خلدون المارديني والمهندس علي الرواشدة والمهندس حيدر الكايد بعضوية مجلس الفرع وفاز كل من المهندسة تغريد نجم والمهندس فريال عتوم والمهندسة رحاب عتوم والمهندس جمال الحبايبة والمهندس عادل الدلابيح بتمثيل الهيئة المركزية للفرع وفي فرع محافظة عجلون فاز المهندس ثلجي ثلجي برئاسة مجلس الفرع وفاز بعضوية مجلس الفرع كل من المهندس حمزة المومني والمهندس علي المومني والمهندس أحمد بني نصر والمهندس عادل الخطاطبة والمهندس نبيه وهدان والمهندس باسم أبو عمرة بعضوية مجلس الفرع وعن تمثيل الهيئة المركزية أعلن فوز كل من المهندس عيسى الربضي والمهندس سعيد الردايدة والمهندس وليد الصمادي والمهندس عمر القضاة والمهندس بسام الصمادي.
وبين القدومي إلى ان فرع محافظة السلط ستجرى فيه الانتخابات خلال أقل من ثلاث أسابيع حيث ثم الإعلان عن فوز الهيئة المركزية بالتزكية وهم المهندس عصام النجداوي والمهندس محمد العواملة والمهندس امجد الرحامنة والمهندس علي الحديدي والمهندس ماجد النسور.
وختم القدومي إلى ان المرحلة الثانية للانتخابات ستشهد عقد انتخابات الشعب الهندسية الست يومي التاسع والعشرين من الشهر الحالي والثاني من شهر آذار حيث ستعقد الانتخابات في مركز النقابة في عمان وفي عدد من الفروع لاختيار ممثلي مجالس الشعب الهندسية.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

تحديث الساعة التاسعة مساءً ::

نتائج فرع محافظة إربد ::

رئاسة مجلس الفرع ::

المهندس عمر مناصرة

عضوية مجلس الفرع ::

المهندس أحمد عبيدات

المهندس نعيم الخصاونة

المهندس موفق الزعبي

المهندس عمر عبد الصمد الراشد

المهندس فوزي الكوفحي

المهندسة ربى الدلقموني

******
نتيجة انتخابات مجلس فرع محافظة معان ::

رئاسة مجلس الفرع ::
المهندس ياسر كريشان بـ 69صوتاً

أعضاء مجلس الفرع ::

المهندس جاسر الطورة بـ90 صوت
المهندس محمد المحاميد بـ88صوت
الدكتور عودة أبو درويش بـ85 صوت
المهندسة جهاد الرملاوي بـ85 صوت
المهندس جمعة الحويطي بـ 84 صوت
المهندس خضر الرواضية بـ75 صوت

الهيئة المركزية ::

المهندس باسم شقور
المهندس محمد الطورة
المهندس ماجد الرواد
المهندس أحمد المغربي
المهندس غسان المحتسب

*******
نتيجة فرز الهيئة المركزية لفرع محافظة الطفيلة ::

المهندس أحمد سلامة عيال عواد

المهندس خالد اعبيد البدور

المهندس محمد القطامين

المهندس علاء القطاطشة

المهندس إمام الجفوت

**********
نتائج الهيئة المركزية لفرع محافظة الكرك ::

المهندس شاهر الطراونة

الدكتور أيمن المدانات

المهندس مخلد الطراونة

المهندسة هيام الضمور

المهندس يحيى الرواشدة


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
تحديث الساعة السادسة مساءً ::

أعلنت لجنة إدارة الإنتخابات في نقابة المهندسين إغلاق كافة صناديق الاقتراع في مختلف فروع النقابة التي جرت فيها الإنتخابات حيث تبدأ عمليات الفرز خلال الدقائق القادمة.
وأعلنت لجنة إدارة الانتخابات في نقابة المهندسين أن نسب التصويت النهائية بلغت في محافظة مأدبا 70% من إجمالي من يحق لهم التصويت في الفرع في ظل منافسة شديدة بين العديد من القوائم والتيارات النقابية المتنافسة فيما بلغت نسبة الاقتراع في فرع محافظة الطفيلة 60.25% وفي فرع النقابة في العقبة بلغت نسبة التصويت 58% وفي محافظة الكرك تجاوزت نسبة التصويت 55% حيث شهدت منافسة حامية بين القوائم الإنتخابية.
وفي فرع النقابة في محافظة معان تجاوزت النسبة الـ 43% وفي محافظة اربد ورغم المنافسة الشديدة إلا أن نسبة التصويت قاربت 23.5% حيث شكلت أقل نسبة تصويت في مختلف فروع النقابة.
وأعلنت لجنة إدارة الإنتخابات في النقابة أنها ستعلن النتائج الرسمية حال انتهاء عمليات الفرز لمختلف الفروع.
وتجري الإنتخابات في ستة فروع من أصل أحد عشر فرعاً هي فروع محافظة العقبة ومعان والكرك ومادبا والطفيلة فيما أعلنت الهيئات العامة لأربعة فروع فوز المرشحين بالتزكية وهي فروع محافظة الزرقاء ومحافظة عجلون ومحافظة المفرق ومحافظة جرش فيما أعلن عن انسحاب كافة المرشحين لرئاسة وعضوية مجلس فرع البلقاء.
وأجلت انتخابات فرع محافظة البلقاء إلى موعد آخر عقب انسحاب كافة مرشحي رئاسة مجلس فرع المحافظة وكافة مرشحي عضوية مجلس الفرع.
يذكر أن صناديق الاقتراع فتحت منذ الساعة التاسعة من صباح اليوم الجمعة في أولى جولات الدورة الانتخابية السادسة والعشرين في نقابة المهندسين الأردنيين.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

تحديث الساعة الثالثة والنصف ::
* الصورة لتصويت محافظة اربد ..

أعداد المصوتين في مختلف المحافظات ::

فرع محافظة اربد ::747 صوت

فرع محافظة مأدبا :: 568 صوت

فرع محافظة الطفيلة :: 175 صوت

فرع محافظة الكرك :: 490 صوت

فرع محافظة معان :: 79 صوت

فرع محافظة العقبة :: 320 صوت


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
تحديث الساعة الثانية ظهراً ::

بدأت أعداد كبيرة من المهندسين بعد فترة الظهيرة تتوافد على مختلف فروع النقابة في المحافظات التي تجري فيها انتخابات الفروع لاختيار ممثليهم حيث تشتد وتيرة المنافسة بين المرشحين تحديداً في فروع اربد والكرك ومأدبا وترتفع أعداد المنتخبين في العقبة ومعان والطفيلة .
وتجري الإنتخابات في ستة فروع من أصل أحد عشر فرعاً هي فروع محافظة العقبة ومعان والكرك ومادبا والطفيلة فيما أعلنت الهيئات العامة لأربعة فروع فوز المرشحين بالتزكية وهي فروع محافظة الزرقاء ومحافظة عجلون ومحافظة المفرق ومحافظة جرش فيما أعلن عن انسحاب كافة المرشحين لرئاسة وعضوية مجلس فرع البلقاء.
وأشاد نقيب المهندسين بهذا الجو الإنتخابي الديمقراطي مبيناً اعتزاز النقابة بهذه الشفافية العالية التي تتمتع بها في مرحلة الإنتخابات ومشدداً على أن النقابة تضرب أروع الأمثلة في الديمقراطية والشفافة مقدراً حرص المهندس الأردني على المشاركة في العملية الانتخابية لاختيار ممثليه في مجالس الفروع في مختلف محافظات النقابة.
وأعلنت الهيئة العامة لفرع النقابة في عجلون فوز المهندس ثلجي نور ثلجي رئيساً لمجلس فرع المحافظة وفوز كل من المهندس حمزة المومني والمهندس علي المومني والمهندس أحمد بني نصر والمهندس عادل الخطاطبة والمهندس نبيه وهدان والمهندس باسم أبو عمرة بعضوية مجلس الفرع فيما أعلنت الهيئة العامة لفرع محافظة جرش فوز المهندس باسل شهاب رئيساً لمجلس فرع المحافظة ولعضوية مجلس الفرع فاز كل من المهندس رياض عضيبات والمهندس طلال مسعود والمهندس إبراهيم أبو زيد والمهندس خلدون المارديني والمهندس علي الرواشدة والمهندس حيدر الكايد.
وفي فرع النقابة في محافظة الزرقاء أعلن عن الفوز بالتزكية للمهندس حسن أبو حمرة لرئاسة مجلس الفرع وفوز كل من المهندس إبراهيم الغويري والمهندس رياض شياب والمهندس شكر العتيلي والمهندس فتحي الرواشدة والمهندس عبد الكريم عودة والمهندسة فاتن حسان بعضوية مجلس الفرع.
وفي فرع محافظة المفرق أعلن عن فوز المهندس عبد الله يماني برئاسة مجلس الفرع وفاز بعضوية مجلس الفرع بالتزكية كل من المهندس خالد السرحان والمهندسة أمل عموش والمهندس عمر النهود والمهندس عزمي الشواقفة والمهندس محمد عويدات والمهندس يوسف المشاقبة.
وأجلت انتخابات فرع محافظة البلقاء إلى موعد آخر عقب انسحاب كافة مرشحي رئاسة مجلس فرع المحافظة وكافة مرشحي عضوية مجلس الفرع.
يذكر أن صناديق الاقتراع فتحت منذ الساعة التاسعة من صباح اليوم الجمعة في أولى جولات الدورة الإنتخابية السادسة والعشرين في نقابة المهندسين الأردنيين

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
تحديث الساعة الواحدة ظهراً ::


(الصورة لانتخابات فرع اربد)

أعداد المقترعين في مختلف الفروع ::

فرع محافظة اربد :: 324صوت

فرع محافظة مأدبا :: 263 صوت

فرع محافظة الطفيلة :: 80 صوت

فرع محافظة الكرك :: 198 صوت

فرع محافظة معان :: 38 صوت

فرع فرع محافظة العقبة :: 136 صوت

والمنافسة تشتد .. سارع للمشاركة في الانتخاب .. واصنع قرارك ..

التحديث الأول::


الهيئة العامة لفرع المفرق وخلال اجتماعها أمس الخميس :: أعلنت الفوز بالتزكية لكل من ::

المهندس عبد الله يحيى أحمد اليماني
رئيساً لمجلس فرع محافظة المفرق

وفاز بعضوية مجلس الفرع بالتزكية كل من ::

المهندس خالد مثقال مطلق السرحان

المهندسة أمل حسين محمد عموش

المهندس عمر طحيطح محمد النهود

المهندس عزمي هاشم سليمان الشواقفة

المهندس محمد عيسى سحوم عويدات

المهندس يوسف سلمان راشد المشاقبة

والهيئة المركزية فاز فيها كل من ::

المهندس عطالله محمد سلامة الحسبان

المهندس حسين أحمد عايد الخوالدة

المهندس عبد الرحمن راشد يعقوب الشديفات

المهندس محمد عايد هرموش المساعيد

المهندس أحمد عواد السلامة الزيود


الهيئة العامة لفرع الزرقاء
وخلال اجتماعها أمس الخميس أعلنت الفوز بالتزكية لكل من ::
المهندس حسن أحمد سلمان أبو حمرة
رئيساً لمجلس الفرع

وفوز كل من ::
المهندس إبراهيم حسن موسى الغويري

المهندس رياض محمود صالح شياب

المهندس شكر أحمد العتيلي

المهندس فتحي أحمد خليل الرواشدة

المهندس عبد الكريم مصطفى عودة

المهندسة فاتن محمد حسني حسان

لعضوية مجلس الفرع

وأما الهيئة المركزية فقد فاز في تمثيلها كل من ::

المهندس كفاح إسماعيل حسين العمايرة

المهندس بسام عبد الله إبراهيم الخليلي

المهندس زياد أحمد محمد أبو شنب

المهندس ناصر منصور الصالح الروسان

المهندسة آمال محمد الحاج حسين مفلح

المهندس عبد الله ناصر عبد الله الحايك

المهندس نضال فياض جميل البزور

المهندس ظاهر محمد ذيب العبد

المهندس صبحي علي إسماعيل دبور

المهندس سامي عبد الرحمن سالم قاسم

المهندس أحمد صالح أحمد سمارة
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
تحديث :: الساعة التاسعة صباحاً ::

افتتحت منذ الساعة التاسعة من صباح اليوم صناديق الانتخاب لمجالس فروع نقابة المهندسين في المحافظات حيث تجري الانتخابات في ستة فروع من أصل أحد عشر فرعاً .
حيث تجري انتخابات مجالس الفروع اليوم في فروع محافظات اربد والكرك والعقبة ومعان والطفيلة ومأدبا فيما أعلن عن انسحاب كافة مرشحي الرئاسة وعضوية مجلس الفرع في محافظة البلقاء .

من انتخابات مجلس فرع الكرك ::



من انتخابات مجلس فرع إربد ::



من انتخابات مجلس فرع الكرك ::



من انتخابات مجلس فرع العقبة ::


يتواجد حاليا:
114
أنت الزائر رقم:
19343082